Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Прицепил ленточку к дворнику на авто и ты уже причастен.
Причём здесь причастен, не причастен или были раньше ленточки или нет? Эта ленточка стала своеобразным символом памяти. Время неумолимо, ветеранов почти не остаётся и такие символы помогают сохранять у молодого поколения эту память. Так же, как организованное в последние годы движение "Бессмертный батальон". Да и чем уж так плохо почувствовать себя причастным? Наши деды победили в той войне, они, естественно, уходят,а мы должны помнить и чтить их, а значит быть причастными.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а): Причём здесь причастен,не причастен или были раньше ленточки или нет? Эта ленточка стала своеобразным символом памяти. Время неумолимо,ветеранов почти не остаётся и такие символы помогают сохранять у молодого поколения эту память.Так-же как организованное в последние годы движение "Бессмертный батальон". Да и чем уж так плохо почувствовать себя причастным? Наши деды победили в той войне,они естественно уходят,а мы должны помнить и чтить их,а значит быть причастными.
Для нас главным уроком и символом войны была фраза "ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ". Это нам говорили ветераны, это мы слышали тогда по телевизору, это заставляло забыть обиды и любить мир, таким какой он есть. Если это сейчас забывается, то причастность исчезает.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а): Если это сейчас забывается, то причастность исчезает.
К счастью не забывается! Как-бы кому этого не хотелось. И то,о чём я говорил выше, как раз и помогают молодёжи не забывать!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ну а там,где это забывается или история войны переписывается (в угоду или в отместку,не столь важно) и появляются неонацисты,бандеровцы и "Правые секторы".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

путешественник писал(а):мой эксплорер сказал, что ссылка на пиратский сай
Ссылка на Википедию, это не пиратский сайт. Нажмите "продолжить" или т.п., и прочитайте о Георгиевской ленточке.
путешественник писал(а):и я воспринимаю этот рисунок Вована именно так - увлечение ленточками
не будьте наивным. Это далеко не так
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):
путешественник писал(а):и я воспринимаю этот рисунок Вована именно так - увлечение ленточками
не будьте наивным. Это далеко не так
Повальный снос памятников, издевательства над ветеранами Великой Отечественной и профашисткая агитация- это тоже, так сказать , "увлечение".
Ну да...
Чем бы дитя не тешилось увлекалось ...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Дмитрий писал(а): Ссылка на Википедию, это не пиратский сайт. Нажмите "продолжить" или т.п., и прочитайте о Георгиевской ленточке.
Открыл википедия орг с главной страницы и нашел это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%82%D0%B0 (никаких предупреждений о поддельных сертификатах)

"В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения."

Теперь я понимаю, почему я никогда раньше не слышал слова "георгиевская". Оно просто никогда не употреблялось в Советском Союзе. Вообще никогда.

(А вы говорите о "памяти" и "причастности").

То есть, эта лента использовалась как символ отличия некоторых особых ("гвардейских") подразделений, но не имела прямого отношения к Советской Армии в целом или Победе, если не считать, что служила оформлением для двух наград - Ордена Славы и За победу над Германией. Но было очень много других орденов и медалей, для оформления которых применялись другие сочетания цветов.
Дмитрий писал(а):не будьте наивным. Это далеко не так
У вас может быть свое мнение, у меня свое, из личного опыта. Здесь нет повода для выражения нетерпимости.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Оно просто никогда не употреблялось в Советском Союзе. Вообще никогда.
Не употреблялась и что из того? Эта акция была приурочена к 60-летию Победы.

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года, а так же с 2006 года в Севастополе и Одессе. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Организаторами акция позиционируется как «некоммерческая и неполитическая» За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов, а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. Ленточка, распространяемая в рамках акции, является репликой традиционного биколора Георгиевской ленты, относится к категории так называемых символических ленточек, не является наградой или геральдическим символом. В соответствии с правилами инициаторов акции не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь! » и «Повяжи, если помнишь!». В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевал себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II Акцию придумала к 60-летию Победы руководитель проекта «Наша Победа. День за днем» Наталья Лосева, директор интернет-проектов агентства «РИА Новости» Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община» . Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом „Георгиевской ленточки“», состоящим из 10 пунктов [. Акция финансируется государством, органами местного самоуправления, а также коммерческими и иными организациями."
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):Не употреблялась и что из того? Эта акция была приурочена к 60-летию Победы.
Акция акцией, но мне представляется, что следует все-таки помнить, как называлась НАСТОЯЩАЯ лента, а также знать о многих других символах и следствиях войны, если вы претендуете на память о ней.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

путешественник
не ту ссылку открыли, Георгиевская лента. Всю статью прочитайте внимательно!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Дмитрий писал(а):путешественник
не ту ссылку открыли, Георгиевская лента. Всю статью прочитайте внимательно!
Извините, что придираюсь, но возникла путаница. Георгиевская ленточка - это название акции, а Георгиевская лента это другое. Я не критикую никаких акций. Идея их вполне понятна. Я только хотел сказать, что ни во время войны ни вскоре после нее такого понятия не существовало, и символизм этот новодельный. Возможно, как утверждают инициаторы акции, кто-то купив ленточку заинтересуется историей второй мировой войны, и в результате узнает, как называлась настоящая лента, а также узнает много других подробностей. Вот только сейчас я больше наблюдаю интерес и информацию, черпаемые из компьютерных игр "а-ля войнушка", некоторые из которых ассоциированы со второй мировой. Но хотелось бы, чтобы интерес вызывали также книги, в которых война описана очевидцами, например книги Астафьева. Мне кажется, реклама подобной литературы оказала бы даже большую помощь сохранению памяти о войне, наряду с выразительными но безмолвными ленточками.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):а также знать о многих других символах и следствиях войны, если вы претендуете на память о ней.
Обсуждалась конкретно лента,о ней и речь. Остальные символы тоже важны,ни кто и не спорит.А про следствия вообще нет смысла дискуссировать,это и так понятно. А вы на память не претендуете?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Короче, мне придётся съесть какой-нибудь галстук, если провокаций не случится. :Смущаюсь:
Маловероятно, но всё же: Вова, слово дал - держи. На всякий случай хоть подстрахуйся: попроси друзей-подруг состряпать тебе тортик в виде галстука. :Дразнюсь:
Crash_71 писал(а):9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
Украина никогда не станет Швейцарией, я здесь уже объяснил почему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): Акция акцией, но мне представляется, что следует все-таки помнить, как называлась НАСТОЯЩАЯ лента...
Так НАСТОЯЩАЯ и называлась георгиевской, её позаимствовали, переименовав в гвардейскую. А если учесть, что гвардейскими становились только лучшие части, проявившие себя на полях сражений, то лента достойна служить символом победы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

путешественник писал(а):__Возможно, как утверждают инициаторы акции, кто-то купив ленточку заинтересуется историей второй мировой войны___
Выделено мной. прим

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.

В рамках акции под названием «Георгиевская ленточка» всем желающим бесплатно раздаются символы Победы - георгиевские ленточки.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):
путешественник писал(а): Акция акцией, но мне представляется, что следует все-таки помнить, как называлась НАСТОЯЩАЯ лента...
Так НАСТОЯЩАЯ и называлась георгиевской, её позаимствовали, переименовав в гвардейскую. А если учесть, что гвардейскими становились только лучшие части, проявившие себя на полях сражений, то лента достойна служить символом победы.
Те, кто сделали эту Победу, ту ленту так не называли. Оставим за ними право быть такими, какими они были. Сочетание цветов могло оказаться просто совпадением. Как мы с вами знаем, были и другие сочетания цветов в наградном ряде Советского Союза. Да, вы верно говорите, лентой с таким же набором цветов награждались гвардейские части, откуда и название ленты - гвардейская. Гвардия существовала во многих странах, например во Франции. Это означало особо отличившиеся, преданные своему правительству (и народу) войска. Вы не станете утверждать, что на основании акции 2005 года все гвардии, настоящие и прошлые теперь следует именовать "георгиевскими подразделениями".

Нет никакой проблемы в том, чтобы любой символ, придуманный после самой победы ассоциировать с победой. Например, было выпущено много юбилейных монет и медалей в честь годовщин победы. Я лишь констатирую тот факт, что на основании вещей, которые я помню лично, и на основании данных, которые мы тут с вами нашли, этот символ - георгиевская ленточка до 2005 года никак с войной 1941-1945 гг не ассоциировался, ни как основной символ, ни как второстепенный. А был один из символов с близким но отличающимся названием, с похожим расположением цветов, игравший роль одного из элементов оформления наградного ряда того времени. Также существовало много других символов.

Если ленточка акта 2005 года вызывает энтузиазм у молодежи сегодня и побуждает интересоваться историей, то это очень положительное ее качество.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Crash_71 писал(а):
путешественник писал(а):__Возможно, как утверждают инициаторы акции, кто-то купив ленточку заинтересуется историей второй мировой войны___
Выделено мной. прим

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.

В рамках акции под названием «Георгиевская ленточка» всем желающим бесплатно раздаются символы Победы - георгиевские ленточки.
Принимаю Вашу поправку.

(С другой стороны, если вспомнить, что по адресу любезно предоставленной админом Дмитрием ссылки можно прочитать, что акция финансируется из федерального бюджета, то я не далек от истины, так как бюджет составляется из наших с вами налогов)

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Могу поздравить Вована! Его прогноз сбылся, народ и армия едины, армейцы отказались выполнять дебильные приказы из Киева.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Поздравляем Вована!
Другой вопрос: кто слышал последние комментарии Президента США Б. Обамы относительно ситуации в Украине?
Правильно,- никто!
Проясню ситуацию: госсектриариат США "втянул" Президента в "битву не по-зубам"... Керри теперь или "со щитом" или "на щите"... Вот теперь господина Керри и "понОсит"...
С Добрым утром, Керри!

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
Всё очевиднее (но от этого не менее прискорбным) стал факт, что и ЕС стал заложником ситуации... Причём вокруг ситуации "кукарекают" только "секретутки" ЕС и США ... Лидеры, мля, где?
Знаю, где: в шоке!
...а "секретуток" менять много проще! (если плохо и/или не то "кукарекать" будут... уже молчу, ежели чего "присоветуют", "а за углом уже ждут" конкуренты за власть) :Ржу нимагу: :Давай!:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Хм,как только не выкручивается нынешняя власть,чтоб остаться у руля,уже идут на уступки "сепаратистам"лиш бы провести призидентские выборы.Одного не пойму,если хотят парламентско-призидентскую страну,то че так рвутся в призиденты?Или опять нае....ка!?Крымчан покинувших свои дома обманули!С теми кто добровольно вступит в войска Украины,посулив денежное довольствие в размере от 2000тысяч гривень,кинули!!!Теперь набирают принудительно из сел "добровольцев"проверенный факт из Харьковской области,в Славянске при перестрелке,с машины выбрасывают холодный труп,потом трубят об убийстве!Скоро я наверно тоже буду подумывать о российском гражданстве,как о панацее

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Gerych »

Россия не панацея,но то куда катится Украина (или прикатилась) - КРАХ!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

По словам Аксенова Украина сократила поставки воды в Крым в 13 раз. Просила РЖД не продавать ж-д билеты на полуостров. Осталось электричество отключить и Крым почти полностью станет похожим на российскую глубинку: природная красота и отсутствие цивилизации :Грустный: :Подмигиваю :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»